Антикризисное предложение для заказчиков:

1. Любой объём МОНТАЖНЫХ РАБОТ от 1 м².
2. Быстрый расчет МОНТАЖНЫХ РАБОТ и принятия решений.
3. Оперативный выезд специалиста на объект.
4. Сделать Заказ ПРЯМО СЕЙЧАС

+7 (926) 574-48-86, stroy-doc79@mail.ru

г.Москва, шоссе Фрезер, дом 5/1, помещение 1, ком. 46

Проектирование современных навесных вентилируемых фасадов из светопрозрачных панелей

Аватар пользователя Менеджер Нина
Проектирование современных навесных вентилируемых фасадов из светопрозрачных панелей

Современные навесные вентилируемые фасады позволяют не только надолго решить проблему защиты стены здания от негативных воздействий окружающей среды, но и создать индивидуальный облик, казалось бы, стандартным архитектурным сооружениям. Вариантов облицовки фасадов вентилируемыми панелями становится все больше и больше, поскольку производители вентфасадов поставляют на строительный рынок новые разработки.

Важный этап – это создание грамотного проекта устройства навесного фасада из оптимально подходящего к конкретной задаче фасадного материала. Популярные сегодня светопрозрачные фасадные конструкции позволяют уникализировать практически любое сооружение, при условии, что разработкой проекта занимаются профессионалы, хорошо знакомые с особенностями светопрозрачных фасадных панелей. Можно отметить основные этапы разработки проекта навесного вентилируемого фасада с помощью светопрозрачных панелей:

•  Разработка эскиза в полном соответствии с пожеланиями клиента, которые должны быть максимально отражены в актуальном техническом задании.

•  Разработка общей концепции устройства навесной вентилируемой фасадной системы – материал фасадных панелей, вид фасадной подсистемы, описание всех элементов крепежа и т.п.

•  Составление всей технической документации, включая все чертежи, схемы и расчеты, а также составление сметы проекта и ее согласование с клиентом.

Комментарии

Какие можно выделить особенности?

Какие можно выделить особенности при проектирование навесных вентилируемых фасадов из светопрозрачных панелей?

Аватар пользователя Менеджер Нина

Особенности при проектировании навесных вентилируемых фасадов

Как правило, все особенности при проектировании навесных вентилируемых фасадов из светопрозрачных панелей напрямую зависят от особенностей и характеристик конкретного объекта недвижимости. Также имеют большое значение задачи, которые необходимо решить путем использования в дизайне вентилируемого фасада. Например, при разработке проекта оранжереи важно, чтобы был определенный уровень света, то есть вентилируемые панели нужно выбирать исходя из этих требований. В тоже время светопрозрачные фасады сооружения не должны препятствовать созданию нужного для содержания растений температурного режима и степени влажности внутренних помещений. Офисные или производственные помещения требуют соблюдения конкретных требований, зависящих от рода деятельности предприятий. Грамотные архитекторы при разработке дизайн-проекта навесной вентилируемой фасадной системы обязательно учтут все нюансы и индивидуальные особенности здания.

Тематические Публикации

  • Менеджер Нина

    Помимо пояснительной и архитектурной частей в проектную документацию по монтажу навесных вентилируемых фасадных систем должны входить конструкторская и специальная части, а также различные сметы на все виды работ и фасадные материалы. В конструкторскую часть входят чертежи и схемы всех деталей и...

  • Варвара

    Уточните, пожалуйста, какие документы по монтажу вентилируемых фасадов входят в остальные части проектно-сметной документации? И можно ли на основании этих данных осуществлять монтаж навесной вентилируемой фасадной системы? У нас сооружение не совсем новой постройки, понятно что есть всякие...

  • Менеджер Нина

    Различия, конечно, есть между этими частями проектной документации. Можно отметить, что пояснительная часть документации по устройству навесных фасадов включает в себя общую концепцию облицовки фасадов и элементов сооружения, а также сведения, как устроена фасадная система. А...

  • Варвара

    Знаю, что в специальной записке для проекта навесного вентилируемого фасада из композитных панелей содержатся различные сведения об объекте недвижимости, в том числе и архитектурные чертежи. Для чего же тогда разработчики вентфасадов включают в проектно-сметную документацию еще и отдельно...