Антикризисное предложение для заказчиков:

1. Любой объём МОНТАЖНЫХ РАБОТ от 1 м².
2. Быстрый расчет МОНТАЖНЫХ РАБОТ и принятия решений.
3. Оперативный выезд специалиста на объект.
4. Сделать Заказ ПРЯМО СЕЙЧАС

+7 (926) 574-48-86, stroy-doc79@mail.ru

г.Москва, шоссе Фрезер, дом 5/1, помещение 1, ком. 46

29.09.2013 Облицовка фасада керамогранитом

29.09.2013 Облицовка фасада керамогранитом

Керамогранит – это современный облицовочный материал, появившийся на строительных рынках не так давно (изобретен материал был в 80-е годы прошлого века), но быстро завоевавший любовь потребителей – как владельцев загородных домов, так и дизайнеров, часто применяющих именно керамогранит для облицовки домов, отделки интерьеров, для ландшафтного дизайна.

Причина такой популярности кроется в характеристиках материала, созданного искусственно, но ничуть не уступающего по своим свойствам материалу, созданному природой, а в некоторых позициях даже превосходящего его.

Сегодня керамогранит часто применяется для облицовки фасадов зданий, а производители разрабатывают все более совершенные технологии облицовки фасадов, стремясь к тому, чтобы монтаж навесных вентилируемых фасадов из керамогранита производился в короткие сроки и был предельно простым.

Если говорить о характеристиках этого материала, то необходимо отметить его длительный срок службы – облицовка фасадов керамогранитом позволяет забыть о работах по облицовке фасадов на несколько десятилетий. Уход за таким фасадом также предельно прост – он легко отмывается от загрязнений и не требует специального обслуживания в течение всего срока службы. А разнообразие выпускаемого сегодня керамогранита позволяет придать дому совершенно эксклюзивный внешний вид, одновременно идеально вписав его в окружающий ландшафт.

Среди видов керамогранита, наиболее распространенных на современном рынке, следует выделить гомогенный, частично прокрашенный и глазурованный.

Гомогенный керамогранит – наиболее часто встречающийся вид этого материала для облицовки фасадов. Особенностью его является то, что красящий пигмент добавляется в материал еще до того момента, когда производится обжиг. В результате рисунок находится не только на поверхности фасадной панели из керамогранита, а по всей ее толщине. Даже в том случае, если верхний слой плитки со временем сотрется, рисунок всего фасада не нарушится.

Частично прокрашенный керамогранит является более экономичным материалом для облицовки фасадов, так как красящий пигмент присутствует только в верхнем его слое. Но учитывая тот факт, что материал устойчив к истиранию, можно с полным правом утверждать, что внешний вид такого навесного вентилируемого фасада будет сохраняться неизменным в течение многих лет.

Глазурованный керамогранит чаще всего применяется в дизайне интерьеров. Его внешний вид напоминает керамическую плитку, но при этом он более прочен и долговечен. Производители выпускают самые разнообразные коллекции глазурованного керамогранита, который может имитировать как натуральный камень, так и натуральное дерево, на его поверхности могут располагаться самые разные рисунки, что позволяет придать интерьеру эксклюзивный и стильный вид.

Тематические Публикации

  • Менеджер Нина

    Помимо пояснительной и архитектурной частей в проектную документацию по монтажу навесных вентилируемых фасадных систем должны входить конструкторская и специальная части, а также различные сметы на все виды работ и фасадные материалы. В конструкторскую часть входят чертежи и схемы всех деталей и...

  • Варвара

    Уточните, пожалуйста, какие документы по монтажу вентилируемых фасадов входят в остальные части проектно-сметной документации? И можно ли на основании этих данных осуществлять монтаж навесной вентилируемой фасадной системы? У нас сооружение не совсем новой постройки, понятно что есть всякие...

  • Менеджер Нина

    Различия, конечно, есть между этими частями проектной документации. Можно отметить, что пояснительная часть документации по устройству навесных фасадов включает в себя общую концепцию облицовки фасадов и элементов сооружения, а также сведения, как устроена фасадная система. А...

  • Варвара

    Знаю, что в специальной записке для проекта навесного вентилируемого фасада из композитных панелей содержатся различные сведения об объекте недвижимости, в том числе и архитектурные чертежи. Для чего же тогда разработчики вентфасадов включают в проектно-сметную документацию еще и отдельно...